Авиакомпания "Оренбуржье" получит 150 млн рублей от региональных властей

Авиакомпания "Оренбуржье" (подразделение оренбургского аэропорта) получит порядка 150 млн руб. из регионального бюджета. 19 апреля депутаты законодательного собрания Оренбургской области поддержали изменения в бюджет региона на 2017 г. и на плановый период 2018–2019 гг., согласно которым часть средств будет выделена на развитие гражданской авиации.
"Есть необходимость поддержать региональную авиакомпанию "Оренбуржье" для уплаты лизинговых платежей по тем самолетам, которые сегодня используются. Раньше мы получали субсидии от федерального бюджета, сейчас эта ситуация несколько сдвигается. Дополнительные субсидии со стороны федерального бюджета будут. Но и нам надо поддержать оренбургскую авиацию, потому что много труда вложено в создание маршрутов движения наших самолетов в соседние регионы и на восток и запад области", — рассказал на собрании заместитель председателя областного парламента Олег Димов.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet








