Число заказов на бизнес-джеты Dassault Falcon выросло на 40%

В 2014 г. французская компания Dassault Aviation получила заказы на 90 бизнес-джетов семейства Falcon, говорится в отчете производителя. По сравнению с 2013 г., когда компания приняла 64 заказа, этот показатель вырос на 40,6%.
Комментируя итоги года, глава Dassault Aviation Эрик Трапье подчеркнул, что в числе вновь заказанных машин присутствуют новинки — двухдвигательный Falcon 5X и трехдвигательный Falcon 8X, поставки которых начнутся лишь через несколько лет.
Чистая выручка компании, полученная в сфере гражданской авиации, составила в 2014 г. 2,685 млрд евро против 3,189 млрд евро годом ранее (–15,8%). Скорректированная чистая прибыль Dassault Aviation (с учетом оборонного подразделения) составила 397,830 млн евро, что на 22,4% меньше, чем годом ранее (487 млн евро).
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia








