С начала года авиаперевозки на Украине сократились на 18%

По результатам работы за первые девять месяцев 2014 г. авиакомпании Украины перевезли на 17,8% меньше пассажиров и на 25% меньше грузов по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. Такие результаты работы гражданской авиации страны опубликовало 24 октября 2014 г. Министерство инфраструктуры Украины.
Сократились объемы перевозок ведущих украинских авиакомпаний: "Международных авиалиний Украины" — на 13,9%, "Розы ветров" — на 10,3%, "ЮТэйр Украина" — на 19,8%, "Wizz Air Украина" — на 8,3%. При этом у авиакомпании "Авиалинии Харькова", напротив, пассажирские перевозки выросли в 2,1 раза , у "Днеправиа" — на 35%.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts net profit for 2025, revenue up and debt down
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia








