В "Пулково-1" оптимизировали обслуживание пассажиров
В "Пулково-1" закончилась реконструкция, и терминал снова приступил к обслуживанию пассажиров. Реконструкция позволила оптимизировать процесс обслуживания пассажиров, что в свою очередь увеличило пропускную способность "Пулково-1".
Наиболее серьезной деталью стала замена багажной системы, ее новый вариант позволяет проводить полный досмотр багажа после регистрации пассажира. Раньше пункты предполетного досмотра находились до линии регистрации. Подобная схема могла заметно осложнить жизнь путешественников при внедрении с 1 июня электронного билета - случае оформления такого проездного документа у пассажира нет официального бумажного подтверждения того, что он может пройти предполетный досмотр и отправиться на регистрацию.
1 июня в терминал были переведены рейсы из СНГ и дальнего зарубежья, пассажиры которых в течение двух месяцев – во время проведения работы по реконструкции – обслуживались в терминале "Пулково-2".
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Russia nationalizes critical air travel distribution and settlement infrastructure
- Aeroflot Group reports strong 2026 start with 4.7% growth in January traffic
- Rossiya Airlines starts 2026 with strong January gains
- MC-21 aircraft ‘freed’ from foreign composites — UAC
- Vladivostok airport reports 11% traffic increase for January
- Aeroflot named leading carrier of foreign tourists to Sanya
- Sheremetyevo finalizes acquisition of nationalized Domodedovo airport
- New aircraft maintenance provider launches in Russia
- Russia’s UAC adds IL-114-300 to Indian production plan alongside Superjet








