2024-11-04 13:54
Четыре новых субсидируемых рейса "России"
ATO.ru — С началом зимней навигации авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") запустила 4 субсидированных направления: два из Санкт-Петербурга и два из Красноярска.
Новыми субсидированными направлениями из Пулково стали Нальчик и Горно-Алтайск.
Авиасообщение между столицей Северо-Запада и столицей Кабардино-Балкарии открылось 3 ноября и осуществляется два раза в неделю на самолете Airbus A319 вместимостью 128 чел. в экономклассе.
Cубсидируемая полетная программа между Санкт-Петербургом и Горно-Алтайском запущена 1 ноября. Полеты планируются дважды в неделю на Boeing 737-800.
Воздушная линия Красноярск—Пермь также вошла в перечень субсидируемых направлений полетов. "Россия" приступила к выполнению рейсов на ней 2 ноября. Согласно расписанию полеты выполняются два раза в неделю на A319.
Красноярск—Омск — в программе развития региональных перевозок. Полеты "России" выполняются три раза в неделю на самолете Superjet 100 в моноклассной компоновке.
Красноярск является промежуточной точкой для поездок в другие города и страны. В зимнем расписании количество направлений из сибирского транспортного узла группы "Аэрофлот" составит 32, из них 23 маршрута внутренние.
Фото: Дмитрий Пирогов / "Россия".