"Авианова" готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года

Российская низкотарифная авиакомпания "Авианова" готова к 2018 г. увеличить количество рейсов во все города, в которых планируется проведение матчей чемпионата мира по футболу, и открыть новые направления, сохраняя фирменные минимально возможные тарифы от 250 руб. Согласно российской заявочной книге, матчи должны пройти в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде и Саранске.

За исключением последних четырех городов, в остальные "Авианова" уже летает. Причем с ноября 2009 г. авиакомпания также осуществляла рейсы Москва—Казань, но в связи с оптимизацией маршрутной сети с ноября 2010 г. прекратила полеты в столицу Татарстана. Ярославль сегодня не связан регулярными рейсами с Москвой, а в Саранск осуществляет полеты лишь авиакомпания "Авиалинии Мордовии" на Ан-24 из московского аэропорта Домодедово. Нижний Новгород связан с Москвой регулярными рейсами S7 Airlines и "ЮТэйр".

К 2018 г. "Авианова" рассчитывает летать во все перечисленные пункты проведения матчей ЧМ. Кроме того, компания планирует развивать региональные перевозки, соединяя российские города между собой напрямую.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.