2500 авиадвигателей ПД-14 до 2032 года

В период с 2018 по 2032 г. может быть выпущено до 2500 авиадвигателей нового поколения ПД-14, об этом сообщил управляющий директор, генеральный конструктор пермского ОАО "Авиадвигатель" Александр Иноземцев в ходе Международного форума двигателестроения, состоявшегося во Всероссийском выставочном центре в Москве 15–18 апреля 2014 г. По словам Александра Иноземцева, 2500 двигателей — это оптимистичный прогноз, а пессимистичный прогноз на период 2018–2032 гг. составляет 1076 двигателей, так что реальный результат должен находиться в этом диапазоне. При этом производитель рассчитывает еще 25 лет зарабатывать на послепродажном обслуживании и производстве запчастей для ПД-14. "Из-за чрезвычайно острой конкуренции производители во всем мире продают двигатели на новые самолеты с убытком, а зарабатывают только на послепродажном обслуживании", — пояснил Александр Иноземцев.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade