"Аэроэкспресс" отстал по темпам развития от московских аэропортов
![На самом востребованным направлении в/из Домодедово "Аэроэкспресс" перевез на 260 тыс. чел. меньше, хотя аэропорт обслужил на 2,2 млн пасс. больше:: "Аэроэкспресс" "Аэроэкспресс" терят позиции](http://www.ato.ru/files/styles/r-inpage-super/public/field_image/aeroexpress_035.jpg)
Несмотря на значительный рост пассажиропотока аэропортов московского авиационного узла (МАУ), который в 2017 г. составил 16,2%, оператору железнодорожных услуг — компании "Аэроэкспресс" за этот период практически не удалось увеличить количество обслуженных пассажиров.
В 2017 г. электропоездами "Аэроэкспресса", курсирующими между вокзалами российской столицы и Внуково, Домодедово и Шереметьево, воспользовалось 11,66 млн чел., что всего на 0,6% больше показателя 2016 г. Тем не менее это лучше результатов 2016 и 2015 г., когда пассажиропоток компании сократился на 10,6 и 21,7% соответственно.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100