"Аэрофлот" увеличивает количество рейсов из Москвы в Нижний Новгород

Авиакомпания "Аэрофлот" 26 октября 2013 г. откроет дополнительный рейс по маршруту Москва — Нижний Новгород. Таким образом, авиаперевозчик будет обслуживать это направление пять раз в день. "Аэрофлот" эксплуатирует на рейсе Москва — Нижний Новгород самолеты Airbus A320 и Sukhoi Superjet 100. Сейчас на воздушной линии Москва — Нижний Новгород также работают "ЮТэйр" и S7 Airlines. Общая частота полетов составляет восемь рейсов в день.
"Аэрофлот" вышел на маршрут Москва — Нижний Новгород в июне 2011 г. с частотой два рейса в день. В нижегородском аэропорту подчеркнули, что уже в октябре авиаперевозчик ввел третью частоту на этом направлении в связи с большим пассажирским спросом. В 2012 г. "Аэрофлот" начал летать из Москвы в Нижний Новгород четыре раза в день. "По итогам 2012 г. каждый пятый пассажир, вылетающий из Нижнего Новгорода, воспользовался услугами "Аэрофлота", — отметили представители аэропорта. Всего в прошлом году "Аэрофлот" перевез 162,553 тыс. чел. — 21,8% от общего пассажиропотока нижегородского аэропорта.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
Комментарии
Rust2008
чт, 23/05/2013 - 17:14
Удивляет большой пассажиропоток, учитывая наличие Сапсана и Ласточки (транзитные пассажиры, которые дальше разлетаются, конечно, не в счет).