Аэропорт Пулково примет гостей ЧМ-2018 в переоборудованном гараже

Санкт-Петербургский аэропорт Пулково в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г. для обслуживания болельщиков оборудует временный терминал в одном из отапливаемых гаражей. Это необходимо для того, чтобы выполнить требования Международной федерации футбола (FIFA) по увеличению пропускной способности на международных воздушных линиях (МВЛ). Об этом на конференции "Наземное обслуживание в аэропортах — 2016" рассказал Владимир Минякин, директор компании "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС; управляет Пулково) по обслуживанию воздушных судов.
В настоящее время пропускная способность аэропорта на МВЛ составляет 1000 пасс./ч на прилет и на вылет. Не имея возможности увеличить этот показатель, Пулково был вынужден искать временное решение (примерно на месяц). "Одним из предложений, которым мы воспользовались, было использование в качестве временного терминала отапливаемого гаража снегоуборочной техники, находящегося в контролируемой зоне аэропорта, с установкой в нем не менее 50 временных стоек паспортного контроля", — рассказал Минякин. Размеры объекта — 127 х 25 м.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Ural Airlines’ operational performance affected by A320neo groundings
- Volga-Dnepr Group founder warns the company may be nationalized
- Aeroflot revenue grew 10 per cent during first half of the year
- Russian airlines’ January through July traffic and RPKs decline
- Aeroflot Bonus members can now access the full range of services
- A manufacturing defect has been discovered in Superjet 100 aircraft
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined