Аэропорт Риги получит новую вышку с дистанционным управлением

B прошлом году международный аэропорт Риги обслужил 6,09 млн пасс. В пресс-службе латвийского государственного провайдера аэронавигационного обслуживания Latvijas Gaisa Satiksme (LGS) рассказали АТО, что количество рейсов в столицу Латвии увеличилось на 9,9%. Самый резкий рост числа полетов (на 14,6%) наблюдался на направлениях из России в Европу. Вторым быстро развивающимся направлением стали внутриевропейские полеты (на 7,6%).
Общее количество рейсов, обслуженных LGS в 2017 г., увеличилось на 8,9% и достигло своего исторического максимума — 268,9 тыс. полетов ВС. Также в мае 2017 г. airBaltic начала летать в Лиепаю три раза в неделю, но доля этих рейсов, как заметили в LGS, в общем количестве полетов и их влияние на итоги прошлого года незначительны.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold