Аэропорт Внуково в первом полугодии 2012 года обслужил 4,208 млн человек

Московский аэропорт Внуково в первом полугодии 2012 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 19,7% по сравнению с январем–июнем 2011 г. По итогам шести месяцев 2012 г. услугами аэропорта воспользовались 4,208 млн чел. Согласно сообщению аэропорта, за первые шесть месяцев 2012 г. в аэропорту Внуково было обслужено 71,7 тыс. рейсов, что на 9,1% превышает результаты первого полугодия 2011 г. На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) было выполнено 43,9 тыс. рейсов и перевезено 2,793 млн пасс., на международных (МВЛ) — 28,8 тыс. рейсов (1,415 млн пасс.).
В июне 2012 г. аэропорт Внуково обслужил 14,7 тыс. рейсов (+18,2%). Суммарный пассажиропоток аэропорта возрос на 40,4% и составил 979,9 тыс. пасс. Как отмечается в сообщении аэропорта, рост объемов обслуживания в июне был выше средних значений за последние годы, что вызвано не только сезонным увеличением спроса на авиаперевозки, но также приходом в аэропорт новых авиакомпаний (Turkish Airlines, Lufthansa, "Трансаэро", Blue Bird Airways, Georgian Airways) и открытием новых направлений полетов. За 12 месяцев, прошедших с июля 2011 г., новые внутрироссийские направления открыли авиакомпании "ЮТэйр", "Якутия", "Северсталь", "Трансаэро" и Red Wings. Сейчас маршрутная сеть аэропорта на внутренних воздушных линиях насчитывает 72 направления. Международная маршрутная сеть расширилась за счет открытия новых регулярных рейсов в 22 зарубежных города. Международные чартерные рейсы выполнялись по 22 основным направлениям. Наибольшей популярностью пользовались рейсы на курорты Турции и Египта.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
Комментарии
Rust2008
вт, 10/07/2012 - 20:43
Georgian Airways тоже ушел во Внуково...