АФК "Система" займется авиационными тренажерами
АФК "Система" приобрела одного из крупнейших российских производителей самолетных и вертолетных тренажеров и авионики — компанию "Технологии для авиации" (ТАВ). Эта сделка осуществилась в рамках продажи компанией "Промышленные инвесторы" 100% акций группы "Кронштадт" и всех входящих в группу активов за 4,8 млрд руб. Кроме ТАВ авиационная тематика "Кронштадта" включает разработку беспилотных летательных аппаратов.
Ранее ТАВ называлась "Транзас Авиация", однако летом этого года собственники приняли решение оставить торговую марку "Транзас" только для бизнеса в области технологических решений для морской отрасли, основного бизнеса группы. Это подразделение сейчас осталось в собственности "Промышленных инвесторов". Тогда же решения для обороны, безопасности и предотвращения ЧС получили бренд "Кронштадт технологии", а структура, ведущая разработку беспилотных летательных аппаратов, была переименована в "Кронштадт".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100