Airbus Helicopters заключил контракты с 19 заказчиками в России
![:: AHC вертолет Airbus h145 в корпоративной компоновке](http://www.ato.ru/files/styles/r-inpage-super/public/field_image/airbus_helicopters_exph-1868-17_a4-2_ach.jpg)
Несмотря на кризис, связанный с пандемией коронавируса, крупнейший в мире производитель вертолетов Airbus Helicopters добился хороших результатов в России в 2020 г. Европейский вертолетостроитель заключил контракты на поставку вертолетной техники с 19 заказчиками и видит потенциал для дальнейшего роста заказов на свою двухдвигательную технику в регионе.
В прошлом году заказы были размещены как на однодвигательные вертолеты H125 и H130, так и на двухдвигательные H135 и H145. В том числе компания получила первый заказ от российского клиента на новейший ACH145 c пятилопастным несущим винтом (в сертификате типа модель обозначается как MBB-BK117 D-3) и салоном повышенного комфорта ACH Line.
Среди поставленных заказчикам девяти вертолетов — H125, H130, H135 и H145. Производитель особо отмечает поставку сертифицированной в прошлом году VIP-версии вертолета H145 (в сертификате типа — MBB-BK117 D-2), которая известна под брендом ACH145.
"Несмотря на непростую ситуацию в мире, могу смело назвать 2020 год очень успешным для бизнеса Airbus Helicopters в России. Полученные заказы демонстрируют небывалый спрос на нашу технику. Особенно мы видим здесь потенциал для роста заказов на двухдвигательные вертолеты Н135 и Н145 и планируем существенно усилить наши позиции в этом сегменте в 2021 году", — отметил Дмитрий Перепелкин, директор вертолетного подразделения Airbus в России и Белоруссии.
Сегодня свыше 220 вертолетов Airbus эксплуатируются в парке более 130 российских заказчиков, среди которых ведомственные структуры, коммерческие операторы и частные владельцы.
Интервью с директором вертолетного подразделения Airbus Helicopters в РФ и Белоруссии Дмитрием Перепелкиным — об особенностях работы в пандемию, изменении структуры компании, отказе от посредников, работе с госзаказчиками, локализации производства в России, сертификации техники в РФ — можно прочитать здесь.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100