АК "ЮТэйр": предложения для внесения в проект Концепции стратегии развития российской авиации на международном рынке
В связи с разработкой Концепции стратегии развития российской авиации на международном рынке хотелось бы еще раз обратить внимание АЭВТ на невозможность большинству российских перевозчиков, и нашей авиакомпанией в том числе, полноценно участвовать в развитии международных авиаперевозок при ограничениях, предусмотренных существующими межправительственными соглашениями.
В соответствии с большинством соглашений о международном воздушном сообщении между населенными пунктами России и населенными пунктами иностранных государств может быть назначено не более одного, реже трех перевозчиков. Учитывая, что единичные назначения давно распределены, данный факт не способствует ни укреплению, ни развитию культурных и экономических связей между странами, ни выходу новых, конкурентоспособных перевозчиков на рынок авиационных перевозок. Дополнительно в соглашениях о воздушном сообщении существуют частотные и емкостные ограничения, отсутствует многозначность на маршрутах, существует необходимость при заключении код-шеринговых соглашений иметь назначение как оперирующему, так и маркетинговому перевозчику, что тоже в свою очередь тормозит рост международных авиаперевозок.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade