Американская авиакомпания вынудила французского лоукостера изменить название

Французская French Blue, специализирующаяся на низкотарифных дальнемагистральных перевозках, меняет свое название на French Bee, чтобы избежать судебных разбирательств в США. Это произошло после того, как американский лоукостер JetBlue Airways выразил протест против использования в ее названии слова blue.
“В адрес French Blue поступило возражение от американского оператора, который утверждает, что имеет монопольное право на слово blue, потому что его бренд появился первым”, — говорится в заявлении европейской авиакомпании. Хотя французы уверены, что данная претензия может быть оспорена, компания не располагает временным ресурсом для вступления в длительный процесс юридических разборок с нью-йоркским авиаперевозчиком.
О разбирательстве из-за названия стало известно накануне открытия французской авиакомпанией нового рейса из Парижа в Сан-Франциско. Старт полетов намечен на май.
“Для успешного осуществления наших планов и в строгом соответствии с графиком French Blue приняла решение сменить имя”, — добавляет авиакомпания.
Низкотарифный дальнемагистральный авиаперевозчик начал операционную деятельность осенью 2016 г. и выполняет туристические полеты из парижского аэропорта Орли на остров Реюньон и в Пунта-Кану (Доминиканская Республика). Авиакомпания эксплуатирует один Airbus A330-300 и один A350-900. Получение второго Airbus A350 ожидается до наступления лета.
French Bee — проект конгломерата Groupe Dubreuil. Его транспортное подразделение уже включает одну авиакомпанию — Air Caraibes, базирующуюся на Французских Антильских островах и эксплуатирующую пять Airbus A330.
Авиакомпания French Blue становится French Bee :: French Bee
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
Комментарии
Rust2008
ср, 28/02/2018 - 18:24