Авиакомпании LAN и TAM завершили сделку по слиянию

Южноамериканские авиакомпании LAN Airlines (Чили) и TAM Linhas Aereas (Бразилия) завершили сделку по слиянию. В результате объединения авиаперевозчиков образовался холдинг LATAM Airlines Group, а новая авиакомпания LATAM стала крупнейшей в Латинской Америке. Стоимость холдинга LATAM Airlines Group оценивается в 14,5 млрд долл. На его долю будет приходиться 6% мировых коммерческих авиаперевозок.
Обе авиакомпании продолжат выполнять полеты под собственными брендами. Авиаперевозчики будут совместно эксплуатировать парк воздушных судов, который сейчас насчитывает 241 самолет (143 у TAM и 98 у LAN). Кроме того, у авиакомпаний есть 220 заказов на новые ВС. В общей сложности LATAM будет осуществлять перевозки по 150 направлениям в 22 страны мира, при этом ее основной бизнес будет сконцентрирован в странах Латинской Америки.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level