Авиакомпания "ЧукотАВИА" удвоит парк самолетов Twin Otter

Невзирая на сложную ситуацию в отрасли, государственное предприятие Чукотского автономного округа "ЧукотАВИА" готовится расширить с двух до четырех парк турбовинтовых самолетов DHC-6 Twin Otter Series 400 производства канадской компании Viking Air Ltd. "На прошлой неделе из правительства ЧАО нам пришло письмо с подтверждением такой возможности", — рассказали АТО.ru в "ЧукотАВИА". Ожидается, что машины будут получены в апреле-июне 2015 г.
О том, что авиакомпания намерена купить еще два самолета, стало известно еще в конце 2014 г. Предполагается, что "ЧукотАВИА" получит машины с серийными номерами 920 и 922. Объявленная цена за одно воздушное судно с учетом НДС составила 9,5 млн долл. Гендиректор корпорации "Витязь" (дилер самолетов в России) Сергей Анциферов сообщил АТО.ru, что "всё по-прежнему в силе".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level