Авиакомпания flydubai начинает полеты в Екатеринбург

Авиакомпания flydubai с 16 октября начинает выполнять полеты по маршруту Дубай—Екатеринбург. Рейсы будут совершаться два раза в неделю по средам и субботам на самолете Boeing 737-800. Как говорится в сообщении авиакомпании, Екатеринбург стал 23-м в списке направлений авиаперевозчика и первым на территории России. В настоящий момент авиакомпания летает в города Ближнего Востока, Северной Африки, а также в Индию, Пакистан и т. д.
Базирующаяся в Дубае низкотарифная авиакомпания flydubai была создана в 2008 г. при поддержке авиакомпании Emirates. В июле 2008 г. компания заказала 50 самолетов Boeing 737 NG, общая стоимость контракта составила 4 млрд долл. Flydubai начала полеты в июне 2009 г.; сейчас в парке перевозчика девять Boeing 737 NG.
С flydubai рассчитывает сотрудничать авиакомпания Emirates, которая вот уже несколько лет выполняет рейсы из Дубая в Москву. По словам директора Emirates по России и СНГ Егора Плахова, на некоторых направлениях flydubai выступает фидерным перевозчиком, подвозя пассажиров из разных государств в хаб Дубая, где в дальнейшем они пересаживаются на рейсы Emirates. Такая схема, например, работает на маршруте flydubai из Баку. Emirates перед выходом на рынок компании flydubai доработала IT-систему, чтобы получить возможность выписывать единый билет на направления, которые выполняют две авиакомпании.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold