Авиакомпания Porter Airlines заказывает самолеты CSeries

ATO.ru — Канадская региональная авиакомпания Porter Airlines подписала соглашение о покупке 12 самолетов CS100 с канадским производителем Bombardier. Контракт также включает опцион на 18 ВС такого типа и права на приобретение шести турбовинтовых самолетов Bombardier Q400. Сумма сделки оценивается в 2,29 млрд долл. в каталожных ценах. Раньше в списке заказчиков Bombardier авиакомпания фигурировала как неназванный североамериканский заказчик, подписавший соглашение о намерениях в декабре 2012 г.
"Мы убеждены в том, что CS100, вмещающий 107 пасс., — идеальный самолет для рейсов из базового для нас аэропорта им. Билли Бишопа в Торонто. Эти ВС позволят открыть нам новые направления, такие как Ванкувер, Эдмонтон, Калгари, Виннипег, Лос-Анджелес, Флорида, острова Карибского бассейна", — заявил президент и генеральный директор Porter Airlines Роберт Делюс. Однако эти планы потребуют внесения изменений в инфраструктуру аэропорта им. Билли Бишопа — в частности, удлинения ВПП аэропорта на 168 м с каждой стороны. Аэропорт им. Билли Бишопа находится на одном из островов озера Онтарио, ВПП можно будет увеличить, только построив дополнительные ее части над водой.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight