Авиакомпания "Трансаэро" пополнила флот двумя самолетами Boeing

Авиакомпания "Трансаэро" получила два новых дальнемагистральных широкофюзеляжных самолета, один из которых Boeing 777-300 в четырехклассной компоновке на 371 пассажирское место. На нем установлена современная система развлечений с использованием оптоволокна, позволяющая предоставлять контент в высоком разрешении (HD). Этот самолет с 7 ноября начнет выполнять полеты во Владивосток, Хабаровск и Тель-Авив.
Вторым самолетом, пополнившим авиапарк российского перевозчика, стал дальнемагистральный широкофюзеляжный Boeing 747-400 вместимостью 375 кресел. Как отмечают представители авиакомпании, с получением этих двух воздушных судов "Трансаэро" укрепила свои позиции обладателя самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов в России, СНГ и Восточной Европе. Напомним, что "Трансаэро" в октябре 2011 г. подписала меморандум о взаимопонимании с Airbus на приобретение самолетов А380 в компоновке, позволяющей вместить 700 пасс. Поставка первой машины намечена на IV квартал 2015 г.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level