Авиакомпания "ЮТэйр" получила назначение на маршрут Москва—Киев
4 октября 2012 ATO.ru
ЮТэйр
Росавиация выдала авиакомпании "ЮТэйр" допуск на выполнение международных полетов по маршруту Москва--Киев с частотой семь раз в неделю. Решение было принято в ходе заседания межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных полетов в сентябре нынешнего года.
Ранее партнер "ЮТэйр" — авиакомпания "ЮТэйр-Украина" получила назначение от Госавиаслужбы Украины на выполнение рейсов по этому маршруту и с 11 сентября совершает ежедневные полеты из киевского аэропорта Жуляны в московский Внуково.
За назначение на маршрут Москва—Киев боролось сразу несколько авиаперевозчиков. В конце лета появилась информация, что на это направление выберут "Россию" или "Донавиа", однако в итоге эти прогнозы не оправдались.
Ссылки по теме
4 октября 2012 ATO.ru
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Понравился материал?
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather