Boeing получил сертификат на самолет 787-8 с двигателями GEnx

Американский авиастроитель Boeing получил сертификат типа Федеральной авиационной администрации США (FAA) на самолет Boeing 787 Dreamliner, оснащенный двигателями GEnx производства компании General Electric. Полученный сертификат дает право на эксплуатацию Boeing 787 в данной конфигурации, говорится в сообщении авиастроителя.
"Данное событие завершает процесс сертификации Boeing 787-8, что позволяет авиакомпаниям эксплуатировать этот самолет, оснащенный двигателями GE, как с базовым двигателем Block, так и с двигателями модификации PIP1", — заявил вице-президент и главный инженер проекта программы Boeing 787 Майк Синнетт. "Компания GE Aviation гордится возможностью оснастить Boeing 787 новыми двигателями GEnx-1B, и мы с нетерпением ждем момента, когда самолеты с новыми двигателями начнут выполнять полеты по всему земному шару", — отметил генеральный менеджер программы двигателей GEnx компании General Electric Чак Наджент.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold