Чистая прибыль группы Lufthansa по итогам III квартала 2012 года увеличилась на 30%
![Самолеты группы Lufthansa :: Leonid Faerberg//Transport-photo.com Чистая прибыль группы Lufthansa по итогам III квартала 2012 г. увеличилась на 30](http://www.ato.ru/files/styles/r-inpage-super/public/field_image/2012-11-02_lh_swiss_small.jpg)
Чистая прибыль группы Lufthansa по итогам III квартала 2012 г. составила 642 млн евро. Это на 30% выше показателя за аналогичный период 2011 г., когда чистая прибыль была зафиксирована на уровне 494 млн евро, отмечается в сообщении авиакомпании Lufthansa — главного авиаперевозчика объединения. Операционная прибыль возросла на 6,2% и составила 648 млн евро. В июле–сентябре 2011 г. операционная прибыль Lufthansa достигла 610 млн евро. Выручка увеличилась на 6,2%, составив 8,31 млрд евро.
Всего по итогам трех кварталов 2012 г. чистая прибыль группы Lufthansa составила 474 млн евро (+64,6%), операционная прибыль при этом сократилась на 13,3%, составив 628 млн евро. Выручка авиакомпании в январе–сентябре 2012 г. достигла отметки 22,8 млрд евро (+6,1%).
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather