Две американские авиакомпании планируют IPO в 2021 году

ATO.ru — Сразу две американские авиакомпании — Sun Country и Frontier Airlines — объявили о планах капитализации посредством размещения на фондовой бирже Nasdaq и первичного открытого размещения акций (IPO) в 2021 г.
Базирующаяся в Миннеаполисе Sun Country Airlines, находившаяся в частном владении всю свою 39-летнюю историю, рассчитывает через IPO собрать до 240 млн долл. Низкотарифная авиакомпания пояснила, что планирует использовать часть полученных средств для погашения ссуды на 45 млн долл., полученной по правительственной программе поддержки отрасли CARES в 2020 г. По расчетам авиакомпании, финансирование через IPO выгоднее, чем через программу CARES, за счет более низкой стоимости капитала и более гибких сроков погашения.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade