EasyJet зарабатывает на кризисе
Вторая крупнейшая low-cost-компания в Европе — EasyJet — заявила о том, что закончит текущий финансовый год с прибылью. Привлеченные недорогими билетами пассажиры подняли продажи I квартала 2009 г. на 32% и даже превысили прогнозы компании. По словам представителей перевозчика, в последние три месяца 2008 г. выручка компании составила 763 млн долл., что на 24% больше, чем за тот же период годом ранее.
Количество клиентов EasyJet растет, благодаря тому что путешественники отказываются от более дорогих перелетов авиакомпаниями, которые придерживаются традиционной или сетевой модели бизнеса (такими как Air France — KLM или British Airways). В последние месяцы эти компании теряют не только пассажиров экономкласса, но также тех, кто путешествует в первом и "бизнесе". По данным IATA, премиум-сегмент в ноябре сократился на 12%.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level