Египет: лететь или не лететь?
Департамент государственной политики в области гражданской авиации рассмотрел Ваше письмо от 05.03.2011 № 10.15/2-020/22 относительно выполнения рейсов российских авиакомпаний в Египет и сообщает.
В настоящее время в соответствии с рекомендациями МИД России и Минспорттуризма России полеты российских авиапредприятий в пункты Египта Хургада и Шарм-эль-Шейх приостановлены. Вместе с тем, Министерство транспорта Российской Федерации официального запрета в российские авиакомпании не направляло, так как правовые основания для установления временного запрета для выезда граждан России и введения ограничений на полеты российских авиакомпаний в Египет отсутствуют и можно лишь рекомендовать российским авиакомпаниям воздержаться от выполнения полетов в указанную страну. Такая рекомендация была направлена Росавиацией в российские авиакомпании.
Обращение Минтранса России в отношении возобновления рейсов в Египет направлено в Министерство иностранных дел Российской Федерации 3 марта 2011 г. О рекомендациях МИД России информируем дополнительно.
Приложение: на 1 л. в 1 экз.
Директор Департамента государственной политики в области гражданской авиации В.Н. Тасун
Вложение | Размер |
---|---|
![]() | 42.5 КБ |
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight