Etihad Airways приобрела 49% акций авиакомпании Alitalia

Эмиратская авиакомпания Etihad Airways купила 49% акций итальянского национального авиаперевозчика Alitalia. Сумма сделки, которая будет закрыта до конца 2014 г., равна 560 млн евро. В ближайшее время Alitalia также получит инвестиции общим объемом 1,76 млрд евро, выплатит долги, реструктурирует бизнес и обновит флот для развития дальнемагистральных маршрутов. Эти меры должны сделать Alitalia прибыльной авиакомпанией к 2017 г.
Согласно условиям сделки, авиакомпания Etihad Airways до конца 2014 г. вложит в Alitalia 560 млн евро. Эта сумма включает покупку 49% акций самой авиакомпании, 75% акций Alitalia Loyalty, которая обслуживает программу лояльности авиакомпании — MilleMiglia (т.е. доступ к информации по часто летающим пассажирам), а также ценных слотов в аэропорту Лондона Хитроу, которые в дальнейшем будут сдаваться в аренду Alitalia на рыночных условиях.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
Комментарии
Rust2008
пн, 11/08/2014 - 12:11