ФИФА проинспектировала аэропорт Пулково
В рамках визита в Санкт-Петербург инспекционной комиссии Международной федерации футбола (ФИФА) состоялась презентация проекта реконструкции и развития аэропорта Пулково до 2039 г. Так, согласно плану развития петербургского аэропорта, к 2013 г. будет построен новый пассажирский терминал пропускной способностью до 17 млн чел. и значительно реконструирован аэродром. Как говорится в сообщении Пулково, новые мощности аэропорта позволят проводить в Петербурге масштабные спортивные и культурные мероприятия и привлекать в город больше туристов.
Члены комиссии ФИФА кроме Санкт-Петербурга планируют проинспектировать еще Москву, Казань и Сочи. Цель визита — оценить возможность организации в России чемпионат мира по футболу в 2018 или 2022 г.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level