Hawker Beechcraft на грани банкротства

Объем продаж авиастроителя Hawker Beechcraft по итогам 2011 г. сократился на 13,2% и на 31 декабря 2011 г. составил 2135,1 млн долл. против 2804,7 млн долл., которые компания получила по итогам 2010 г. По сообщению компании, падение продаж объясняется низким спросом на рынке деловой авиации и авиации общего назначения. В 2011 г. авиастроитель поставил заказчикам 213 самолетов, а это на 25 ВС меньше, чем годом ранее, когда заказчики получили 238 машин.
Совокупный операционный убыток американской компании за прошлый год достиг 481,8 млн долл., что на 177% больше, чем в 2010 г., когда убыток равнялся 173,9 млн долл. Увеличение убытка объясняется в первую очередь результатом отчислений, направленных на амортизацию активов в размере 292,6 млн долл. Годом ранее на это было направлено лишь 25,6 млн долл. Выручка сократилась на 45% и в 2011 г. составила 163,8 млн долл. против 297,8 млн долл. годом ранее.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level