IATA опасается, что ее прогноз восстановления рынка авиаперевозок был слишком оптимистичным
![По данным IATA, 65% стран остаются полностью закрытыми для полетов :: ATR ATR](http://www.ato.ru/files/styles/r-inpage-super/public/field_image/air_india_atr-54571_1.jpg)
Главный экономист Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Брайан Пирс предупредил, что новые вспышки коронавируса вынуждают снизить ожидания по нормализации обстановки в ближайшей перспективе. "Мы склонны к осторожности в отношении перспектив на следующие несколько месяцев. [Если вспышки продолжатся] это может привести к продлению карантинных мер и ограничений международного авиасообщения на более долгие сроки, чем мы указывали в прогнозе", — сказал он.
Решение Евросоюза сохранить временные ограничения на авиасообщение с США является одной из основных причин озабоченности IATA, поскольку международный трафик США представляет 37% всемирного объема авиаперевозок.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100