Исландский вулкан мешает перевозчикам и аэропортам

Вулкан
Вулкан

Компании BAA, управляющей несколькими аэропортами Великобритании, пришлось закрыть три аэропорта в Шотландии — в Абердине, Эдинбурге и Глазго; также закрываются аэропорты на севере Швеции и в Норвегии. Причиной стал проснувшийся вулкан в Исландии. Распространяющийся в воздухе пепел создает проблемы воздушному движению в регионе; авиакомпании отменяют часть своих рейсов. Аэропорт Манчестера, расположенный на севере Англии, также закрыт до часа дня по местному времени. Аэропорты в Лондоне работают, но в некоторых из них отменена часть рейсов. Дальнейшие официальные решения будут приниматься после переговоров с метеорологическими службами и Евроконтролем (службой, отвечающей за организацию воздушного движения в Европе). Как сообщает агентство Bloomberg, пока рейсы выполняются в соответствии с индивидуальными решениями авиакомпаний. British Airways, Ryanair, EasyJet предупреждают о возможных сбоях в расписании; японская авиакомпания ANA отменила рейсы в Лондон, Париж, Франкфурт.

Ссылки по теме

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2025 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.