Казахстанская авиакомпания внедрила систему обслуживания пассажиров российского производства
Казахстанская региональная авиакомпания "Жезказган-Эйр" (ZhezAir) запустила в эксплуатацию систему обслуживания пассажиров Leo PSS от компании "Сирена" — крупного российского поставщика технологических решений для воздушного транспорта.
Используя возможности Leo PSS, "Жезказган-Эйр", базирующаяся в аэропорту Джезказган (Карагандинская область), внедрила в свои бизнес-процессы бронирование и продажу пассажирских авиаперевозок с использованием глобальной распределительной системы "Сирена–Трэвел", а также управление расписанием и ресурсом мест в инвенторной системе Leonardo. Авиакомпания перешла на электронное билетооформление и запустила регистрацию пассажиров и багажа в DCS Аstra.
Опираясь на программное обеспечение, разработанное "Сиреной", авиакомпания "Жезказган-Эйр" стала оперативно управлять пассажирской провозной емкостью, документировать и контролировать процесс продажи авиабилетов и автоматизировать учет дохода, а также собирать отчетность.
"Жезказган-Эйр" сможет не только развивать агентскую сеть продаж, но и внедрять маркетинговые идеи, анализируя спрос, тем самым реализуя программу по увеличению присутствия на рынке и повышению качества обслуживания, отмечает "Сирена".
"Жезказган-эйр" основана в 1996 г., выполняет внутриобластные регулярные маршруты, а также чартерные перевозки по Казахстану и странам СНГ.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
АТО-телеграф
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather