Компания SITA модернизирует аэропорт Астаны

Компания SITA, специализирующаяся на информационных и телекоммуникационных решениях для авиатранспортной отрасли, внедрила систему отображения полетной информации AirportVision (FIDS) в аэропорту Астаны (Казахстан). Согласно сообщению компании, нововведение позволяет предоставлять пассажирам информацию о статусе рейсов в режиме реального времени.
Как отметил вице-президент компании SITA в России и СНГ Дмитрий Краснов, внедрение системы AirportVision — это естественное продолжение сотрудничества компании SITA и аэропорта Астаны в сфере современных информационных систем управления аэропортом и обслуживания пассажиров. По его словам, за последние два года международный аэропорт Астаны превратился в высокотехнологичное предприятие, оснащенное новейшими решениями в сфере управления и обмена информацией, поступающей в режиме реального времени. Так, в рамках сотрудничества в аэропорту Астаны уже внедрена система управления аэропортом (SITA Airport Management Solution), позволяющая осуществлять контроль над всеми производственными процессами в аэропорту в режиме реального времени. Кроме того, реализована платформа общего доступа SITA Airport Connect Open. Она объединяет в себе IT-приложения аэропорта, авиаперевозчиков и хэндлинговых компаний. С ее помощью авиакомпании получают доступ к своим системам бронирования и к корпоративным системам с любой рабочей станции, установленной в аэропорту, включая стойки регистрации пассажиров и контроля загрузки на рейсы. Платформа позволяет также установить киоски самостоятельной регистрации. SITA реализует в Астане и автоматизированную систему регистрации пассажиров — SITA Maestro DCS Local. Она позволяет увеличить пропускную способность аэропорта, повысить уровень сервиса и улучшить безопасность при выполнении процедур отправления пассажиров.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade