Корпорация Garmin приобрела провайдера услуг по планированию полетов

Американский производитель авионики — корпорация Garmin купила частного провайдера услуг по электронному планированию полетов и вспомогательной поддержке в пути Flight Plan LLC (FltPlan), пишет Garmin.
FltPlan с зарегистрированными 165 тыс. клиентов создает в год около 6,3 млн полетных маршрутов. Сфера покрытия провайдера — США, Канада, Мексика, страны Карибского бассейна и Центральной Америки, Панама и частично территории Венесуэлы и Колумбии. Помимо веб-сайта FltPlan.com функционирует приложение FltPlan Go для iOS, Android и Windows.
Исполнительный вице-президент и управляющий директор американской корпорации Фил Строб рассказал, что компания планирует сочетать организацию полетов FltPlan с линейкой продукции Garmin для предоставления клиентам полного пакета комплексных услуг. Напомним, что Garmin включает в себя линейку продукции для обеспечения навигации и управления полетом, обширный набор решений для системы автоматического зависимого наблюдения ADS-B и др.
Сервис предназначен для самостоятельного бесплатного использования, а также предлагает премиальные услуги для представителей деловой и малой авиации. В такую категорию включены, в частности: управление безопасностью, предполетное оформление, система предварительной информации о пассажирах (для ряда государств), программа блокирования бортового номера и создания собственных позывных (DCM call sign), анализ взлетно-посадочных характеристик (runaway analysis). Новейшие сервисы FltPlan.com включают весь спектр услуг — от планирования полета до послеполетной отчетности.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level