Крупные участники международного туристического рынка, включая авиакомпании, создают информационный сервис по COVID-19

Несколько крупных компаний, работающих в туристическом бизнесе, включая европейских авиаперевозчиков, создали единый ресурс, агрегирующий обновляемые данные по существующим ограничениям, с которыми могут столкнуться путешественники в условиях пандемии COVID-19.
Платформа получила название COVID Travel Alliance. В ее создании участвуют крупные агентства по онлайн-бронированию путешествий Booking.com и Trivago, европейские авиакомпании Eurowings и KLM, агрегатор транспортных услуг FlixMobility, а также отельные сети Barcelo Hotels, Iberostar Hotels и Radisson Hotel Group.
Цель проекта — сбор и обработка данных, которые могут быть использованы потребителями, организациями и компаниями для уяснения ограничений, существующих в силу продолжающейся пандемии в разных странах, регионах и пунктах назначения. Например, там будет представлена информация о закрытых границах, ограничениях при размещении, посещении достопримечательностей и предприятий общественного питания, участии в различных видах деятельности, а также о возможностях, доступных для туристов.
Инициативная группа проекта обратилась к отраслевым организациям с призывом поддержать их усилия. "Чтобы добиться успеха в этой инициативе, нам нужна ваша поддержка. Члены альянса добровольно инвестируют в создание этой базы данных. Работая на передовой туристического рынка в вашей стране, вы являетесь важным источником информации и можете внести свой вклад в качество предоставляемых данных по вашему городу", — говорится в обращении.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level