Летние авиачартеры перенесут на ночное время
Дополнительные летние чартерные рейсы будут перенесены на ночное время. Такое решение было вынесено по результатам заседания лицензионной комиссии Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) по допуску авиаперевозчиков к выполнению международных чартерных перевозок, состоявшегося 24 мая 2011 г.
"Речь идет только о дополнительных рейсах, что составляет не более 15% от общего количества чартеров", — отметил заместитель руководителя Росавиации Олег Клим. По его словам, это коснется только новых рейсов, тогда как уже запланированные перенесены не будут. "График вылетов чартеров, распланированный несколько месяцев назад, остается неизменным", — добавил он. Кроме того, перенос полетов на ночное время связан с ремонтом взлетно-посадочной полосы в аэропорту Внуково и, как следствие, с увеличением нагрузки на два других столичных аэропорта — Шереметьево и Домодедово, особенно после усиления антитеррористических мер, необходимость которых возникла после взрыва в Домодедово зимой 2011 г.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather