Либерализация воздушного сообщения между Россией и странами Евросоюза
Более 70 делегатов из России, стран Европы и СНГ приняли участие в четвертой ежегодной международной конференции "Воздушный транспорт России и ЕС: сегодня и завтра", которая прошла 26 ноября в Брюсселе. Мероприятие было организовано компанией АТО Events при поддержке ассоциаций International Air Carriers Association, European Regions Airline Association, Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта РФ, а также ведущего отраслевого журнала "Авиатранспортное обозрение". Генеральным спонсором конференции 2012 выступила компания Infomost Consulting.
Ключевой темой конференции стала либерализация воздушного сообщения между Россией и странами Евросоюза. Основную часть делегатов и докладчиков в этом году составляли представители авиакомпаний России и Европы, что дало возможность основным участникам авиатранспортного рынка поделиться своими взглядами на перспективы его развития, обсудить позиции по широкому диапазону проблемных вопросов.
Конференцию открыло выступление главного редактора "Авиатранспортного обозрения" Алексея Синицкого, который проанализировал состояние и новые тенденции российского рынка авиаперевозок. В своей презентации Алексей указал на растущие объемы международных перевозок, в том числе в страны Евросоюза, и отметил сохраняющееся примерно на одном уровне соотношение российских и европейских компаний в общем пассажиропотоке. Изменение правил регулирования рынка, облегчение доступа иностранным авиакомпаниям изменит сложившиеся пропорции и осложнит финансовое состояние многих российских перевозчиков.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather