Максим Соколов: госпрограмма по развитию региональных авиаперевозок на Дальнем Востоке может начать работать уже со второго полугодия 2013 года

В Российской Федерации уже действуют около семи государственных программ, нацеленных на развитие региональных авиаперевозок. Новая программа призвана стимулировать авиакомпании к открытию региональных авиалиний.
Об этом на совещании по вопросам развития пригородных железнодорожных перевозок, региональных авиаперевозок и привлечения внебюджетных источников в развитие транспортной инфраструктуры Дальневосточного федерального округа заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.
Сейчас в РФ участвовать в госпрограмме смогут узловые аэропорты, которые обслуживают не менее 1,3 млн пасс. ежегодно, при этом доля трансферных пассажиров из этого числа составляет не менее 5%. На данный момент определено восемь узловых хабов по всей стране. Это аэропорты Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight