"Малев" ставит на Восточную Европу
Авиакомпания "Малев" (Malev) планирует провести расширение своей маршрутной сети в Восточной Европе. Такое решение было принято в преддверии вступления Венгрии в Европейский Союз и призвано усилить привлекательность авиакомпании, которую в ближайшие месяцы планируют приватизировать, для зарубежных инвесторов.
По мнению руководства "Малев", в ближайшем будущем права на выполнение полетов в страны ЕС перестанут представлять собой большую ценность - реальной ценностью будут обладать права на выполнение полетов в страны, не входящие в состав ЕС. В настоящее время "Малев" совершает рейсы в десять пунктов назначения в Восточной Европе и в столицы почти всех западноевропейских государств. В планы "Малев" также входит проведение переговоров с другими авиакомпаниями по вопросу превращения аэропорта Будапешта в региональный хаб и модернизация собственного флота: в конце этого или в начале следующего года "Малев" собирается заменить три принадлежащих ей самолета "Боинг 737-200" на более современные "Боинг 737-300" и "737-400".
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold