На вертолетах AW169 и AW189 предписано проверить рулевой винт

Leonardo Helicopters предписала операторам средних вертолетов AW169 и AW189 провести немедленную проверку компонентов рулевого винта. Такой шаг следует за первой авиакатастрофой с участием новой модели AW169 (сертифицирована в 2015 г.).
Документ опубликован на сайте Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA). В соответствии с ним операторам AW169 и AW189 необходимо проинспектировать установку привода рулевого винта. Неправильность его установки может привести к потере контроля над вертолетом, следует из текста директивы. Необходимость инспекции распространяется и на AW189, поскольку это ВС имеет аналогичный дизайн с AW169, поясняет производитель.
Результаты проверок, которые должны быть завершены в течение 24 ч после выпуска директивы или после 5 ч налета (в зависимости от того, что произойдет раньше), необходимо направить Leonardo Helicopters.
Авиакатастрофа с участием AW169 (бортовой номер G-VSKP) произошла в конце октября в Великобритании. По информации британских авиавластей, ВС было зарегистрировано в июле 2016 г. и имело небольшой налет, пишет Aviation Week. В результате крушения погибли председатель и владелец футбольного клуба "Лестер Сити" Вишай Шривадданапрабха и его окружение. Согласно зафиксировавшей авиакатастрофу видеозаписи, вертолет взлетел со стадиона после окончания матча, но вскоре ВС предприняло попытку вернуться в соответствии с обычной процедурой в случае отказа двигателя. Затем внезапно AW169 вышел из-под контроля и, вращаясь в воздухе, врезался в ближайшую автостоянку.
Окончательная причина авиакатастрофы еще не установлена. Комиссия начала извлекать данные речевого и параметрического регистратора.
В настоящее время в Россию пока не поставлялись вертолеты AW169. Первым коммерческим оператором AW189 стал авиаперевозчик "ПАНХ". К получению этого типа ВС готовится еще одна российская авиакомпания — "Авиашельф".
Крупнейший заказчик AW189 – "Роснефть". В мае этого года вице-президент Leonardo Helicopters в России и Каспийском регионе Альберто Понти рассказывал ATO.ru, что производитель поставил этой компании 10 вертолетов. По словам Понти, в последнее время основное внимание в РФ сосредоточено именно на вертолетах AW189: за последние два года на рынок РФ было продано 11 ВС данного типа.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold