Неожиданный оптимизм Brian Foley Associates
Эксперты консалтинговой компании Brian Foley Associates позитивно оценивают краткосрочную перспективу отрасли деловой авиации. Согласно новому прогнозу, несмотря на начало понижающегося цикла производства самолетов административного класса, уже к середине следующего года рынок начнет восстанавливаться. Возобновлению роста отрасли, темпы развития которой, впрочем, окажутся не столь высоки, как в предыдущие годы, будет способствовать понижение цен на энергоресурсы, стабилизация финансового рынка и возможные меры государственного стимулирования. Однако избежать спада, видимо, не удастся, - отмечают оптимистичные эксперты. Причина спада во многом связана с тем, что на настоящем этапе значительную часть заказчиков составляют молодые компании формата авиатакси, чартерные операторы и авиакомпании, работающие по схеме долевого владения. Эти компании, являющиеся новичками на рынке деловой авиации, подчас не обладают необходимой финансовой стабильностью, сталкиваются с недостатком капитала и проблемами финансирования кредитования на покупку самолетов. Подобным игрокам будет трудно благополучно пережить спад деловой активности и общую рецессию мировой экономики. В связи с этим в непростом положении могут оказаться и сами авиастроители, столкнувшись с большим числом нереализованной продукции.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100