Новая лоукост-авиакомпания начала полеты в ЮАР, ведомая топ-менеджером Uber
![:: Lift авиакомпания Lift](http://www.ato.ru/files/styles/r-inpage-super/public/field_image/lift_airlines.jpeg)
ATO.ru — Новый лоукост-перевозчик Lift вышел на рынок авиатранспортных услуг ЮАР, пользуясь тем, что несколько авиакомпаний, включая национального авиаперевозчика, находятся на грани банкротства.
Новая авиакомпания открыла программу регулярным рейсом между Кейптауном и Йоханнесбургом, используя три самолета Airbus A320 в эконом-компоновке на 174 кресла, предоставленные партнером проекта, авиакомпанией Global Airways, по контракту ACMI (самолет, экипаж, ТО, страховка).
Соучредителями новой авиакомпании стали Гидон Новик (ранее — президент лоукост-перевозчика Kulula) и Джонатан Айяш, бывший член руководства Uber, американской компании, создавшей мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси.
По словам Новика, новая авиакомпания "примет на вооружение революционную философию Uber", основанную на простоте и функциональности. Таким образом, компания рассчитывает создать для себя нишу на переполненном рынке авиаперевозок в ЮАР, конкурируя с лоукост-авиакомпаниями Mango и FlySafair, франшизой British Airways — Comair и национальным перевозчиком South African Airways. Последний уже находится под действием южноафриканского аналога Части 11 законодательства США о защите от кредиторов на время антикризисной реструктуризации.
Lift рассчитывает привлечь пассажиров более мягкими правилами покупки билета по контрасту с существующими в отрасли жесткими нормами. Например, авиакомпания предложит без штрафа внести изменения в бронирование за 24 ч до вылета. Оплатить придется только разницу в тарифе на момент изменения. Также за неиспользованный билет будет предложена компенсация на электронный кошелек. — ATO.ru
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100