Новое СП на российском рынке бизнес-авиации
Американский оператор деловой авиации JetFlite International (JFI) и российская компания Best-Jets образовали в России совместное предприятие — JFI Russia. В официальном сообщении говорится, что данный шаг явился результатом сотрудничества компаний на протяжении последних пяти лет. Новая компания продолжит осуществлять операционно-диспетчерское обслуживание рейсов JFI, а также обеспечит поддержку и развитие чартерного бизнеса оператора в России.
"Поскольку штаб-квартира JFI находится в Калифорнии, занять устойчивое положение в России невозможно без местных сотрудников", — считает президент компании Билл Крайп.
Недавно руководство JFI также сообщило о расширении своего присутствия в Москве. Три самолета компании базируются во Внуково. По словам представителя JFI, Россия в ближайшее время станет для оператора одним из основных рынков.
На выставке NBAA компания также сообщила о получении одобрения Федеральной авиационной службы США (FAA) на проведение работ по ТОиР (Part 145) на ряде самолетов корпоративного класса.
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100