Новый аэропорт Омска обойдется в 16,2 млрд рублей
Внешэкономбанк (ВЭБ) разработал техническую, финансовую и организационно-правовую концепции строительства аэропорта Омск-Федоровка, сообщили в правительстве области. Также компания подготовила проекты концессионного соглашения и конкурсной документации. По расчетам Федерального центра проектного финансирования, входящего в ВЭБ, на строительство нового аэропорта в Омске потребуется около 16,2 млрд руб.
Инвестора еще предстоит определить по результатам конкурса, который планируют провести до конца года. Интерес к проекту у различных компаний есть, отметил вице-председатель правительства Омской области Игорь Бондарев. Среди потенциальных инвесторов — крупные российские и иностранные операторы аэропортов, а также строительные и финансирующие организации. По данным издания "Коммерсантъ", на стадии разработки концепции проектом интересовались такие компании, как ”Аэропорты регионов”, "Базэл Аэро", "Новапорт", "Аэроинвест" и "Газпромбанк".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100
- Aeroflot to add 33 destinations to its winter schedule
- Russian airlines’ traffic grew by 4.8% in September, helped by abnormally warm weather