Новый Boeing 747 "Трансаэро" придет на смену двум старым

Новый широкофюзеляжный самолет Boeing 747-8, который авиакомпания "Трансаэро" планирует получить в 2016 г., заменит два возрастных Boeing 747-400. Об этом в интервью агентству РИА Новости рассказала гендиректор перевозчика Ольга Плешакова.
По словам руководителя российской компании, старые самолеты будут выведены из парка уже в ближайшие месяцы. Точная дата поставки новой машины пока неизвестна. Рассказывая о Boeing 747-8, Плешакова подчеркнула, что он на 12% экономичнее Boeing 747-400.
Заказ на Boeing 747-8 был оформлен в 2011 г. В общей сложности "Трансаэро" заказала четыре борта. Изначально предполагалось, что все они будут получены до 2016 г. В прошлом году исполнительный директор авиаперевозчика Александр Плешаков говорил, что первый борт должен прийти в конце лета 2015 г.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts 107.8 billion roubles 1H net profit
- Russian airlines’ H1 traffic shrinks to under 50 million
- Russian airlines’ January through May traffic declined
- Russia’s Utair: transporting more by jets and less by helicopters
- Moscow’s Domodedovo airport nationalized
- Aeroflot Group’s Q1 financial results exceed historic seasonal levels
- Domestic airline traffic in Russia climbs for the first time in four months
- All-Russian-made Superjet-100 makes maiden flight