Ослабление политики "нулевой терпимости" к COVID совпало с резким снижением показателей китайских авиакомпаний

ATO.ru — Операционные показатели трех крупнейших авиакомпаний Китая — Air China, China Eastern Airlines и China Southern Airlines — в ноябре резко снизились по сравнению с тем же месяцем прошлого года.
Предельный пассажирооборот Air China сократился на 26,2%, сообщили в авиакомпании. Пассажирооборот упал на 22,7%, пассажиропоток составил 2,2 млн пасс., что на 28,6% меньше, чем в ноябре 2021 года.
Предельный пассажирооборот базирующейся в Шанхае China Eastern сократился на 43,2%, пассажирооборот — на 36,7%, пассажиропоток — на 41,4%, до 2,5 млн пасс.
Коэффициент занятости кресел в ноябре составил 55%, на 5 п. п. выше, чем годом ранее.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot to add 23 new destinations to its vast summer route network
- Sky Gates Airlines takes delivery of second Ilyushin IL-96-400T
- Superjet 100 flies with Russian engines
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Supporting Russia’s fleet of Western-built aircraft is a humanitarian necessity – AmCham Russia
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level