Падчерица с берегов Невы

Зарегистрированная в Северной столице авиакомпания "Россия" (75% минус 1 акция принадлежит "Аэрофлоту", 25% плюс 1 акция — правительству Санкт-Петербурга) окончательно попрощалась со своим прошлым стилем.
9 февраля 18-летний самолет Airbus A320 с регистрационным номером VQ-BDR (на фото), выкрашенный в прежнюю ливрею оператора, улетел в ирландский Шеннон на перекраску, выполнив неделей ранее последний коммерческий рейс под флагом "России" (но с кодом "Аэрофлота") — из Красноярска в Санкт-Петербург. Теперь флот авиакомпании, взлетевшей по итогам прошлого года на 2-е место (11,2 млн пасс.; рост к 2016 г. на 37,7%) среди всех авиаперевозчиков РФ, состоит из 59 самолетов в обновленной ливрее (25 A319, 4 А320, 16 B-737-800, 5 B-777-300 и 9 B-747-400), названных в честь российских городов. Еще один самолет "России" — Airbus A319 с регистрационным номером VQ-BAS — выкрашен в цвета ФК "Зенит".
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot posts first full year profit since pandemic
- Rosaviatsiya: Russian airlines’ passenger traffic to decline in 2025
- Aeroflot promotes initiative towards harmonization of Russia’s continued airworthiness system with international standards
- Russia’s Smartavia passenger traffic decreased by 6.7%
- Russian airlines 2024 traffic exceeds the pre-sanctions level
- Russia’s Ural Airlines passenger traffic fell one per cent short of pre-crisis levels
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold