Пандемия нанесет урон техобслуживанию моторов широкофюзеляжных самолетов
![Сегмент ТО двигателей пассажирских ВС пострадает больше, чем грузовых и военных :: SR Technics SR Technics](http://www.ato.ru/files/styles/r-inpage-super/public/field_image/srt_es_a_001_1.jpg)
Пандемия COVID-19 может привести к снижению спроса на рынке техобслуживания воздушных судов в коммерческой авиации на 25–30% в 2020 г. Негативные последствия общемирового кризиса затронули в том числе и сферу обслуживания авиационных двигателей.
Если до начала эпидемии был обнародован прогноз, что в текущем году рыночный спрос на услуги ТОиР составит 91,2 млрд долл., то теперь, с учетом различных потенциальных сценариев, он может сократиться до 64–73 млрд долл., в которых доля ТО авиадвигателей составит 42%.
Широкий фюзеляж в зоне риска
Несмотря на то что новая пандемия коронавируса, вероятно, будет более разрушительной для авиакомпаний и рынка послепродажного обслуживания (ППО), чем последствия 11 сентября 2001 г., террористические акты в США, глобальный финансовый кризис 2008 г. и пандемия свиного гриппа H1N1, пассажиропоток восстановится раньше, чем рынок ППО, аналогично ситуациям с предыдущими экономическими потрясениями.
Это закрытый материал портала ATO.RU.
Полный текст материала доступен только по платной подписке.
Вопросы, связанные с платным доступом, направляйте на адрес paywall@ato.ru
Для пенсионеров у нас 50% скидка на все виды доступа. Зарегистрируйтесь на сайте под своим реальным ФИО (например, Иван Иванович Ивванов), указав, что Вы пенсионер, и отправьте с емэйла, который указали при регистрации скан/фотографию подтверждающего документа по адресу jkabardina@ato.ru.
Услуга "Автоплатеж". За двое суток до окончания вашей подписки, с вашей банковской карты автоматически спишется оплата подписки на следующий период, но мы предупредим вас об этом заранее отдельным письмом. Отказаться от этой услуги можно в любое время в личном кабинете на вкладке Подписка. Подробные условия автоматической пролонгации подписки.
Я подписчик / Я активировал промокод.
Если у вас есть неактивированный промокод, авторизуйтесь/зарегистрируйтесь на сайте и введите его в своем Личном кабинете на вкладке Подписка
Ссылки по теме
- Для того, чтобы оставить комментарий, не привязанный к социальной сети, войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
CIS & Russian Aviation News And Insights
- Aeroflot continues regional hubs development
- S7 Airlines stays in Top-3, despite GTF challenges
- Aeroflot 2024 traffic growth exceeds the Russian industry average three-fold
- Russia’s Utair saw it traffic grow by 5.8% in 2024
- LCC Pobeda carries 90 million passengers in its first decade
- Russian airlines’ traffic exceeds 95 million passengers in 10 months of 2024
- Russia’s Red Wings takes delivery of a new Superjet 100