Пассажиропоток “Аэрофлота” увеличился в феврале на 20,2%

Airbus A330
Airbus A330

За февраль 2011 г. авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 870,6 тыс. пасс., это на 20,2% больше, чем годом ранее. На международных воздушных линиях количество обслуженных клиентов достигло 550,7 тыс. чел., увеличившись на 21,1%. Рейсами внутренних линий перевезено 319,9 тыс. пасс., что на 18,7% превысило аналогичный результат февраля 2010 г. Показатель занятости пассажирских кресел составил 74,4%, это на 1,6 процентных пункта выше прошлогоднего уровня. Коэффициент коммерческой загрузки — 60,3%, что на один процентный пункт перекрыло итог февраля 2010 г.

Пассажирооборот "Аэрофлота" увеличился в феврале 2011 г. на 21,2% по отношению к тому же временному отрезку предыдущего года и превзошел 2,7 млрд пкм. На международных направлениях зафиксирован результат в 1,92 млрд пкм (+24%), на внутренних — более 782,1 млн пкм (+18,7%, сравнивая с февралем 2010 г.)
Компанией доставлено в феврале 2,95 тыс. т груза и почты, данный показатель возрос на 35,5%. Тоннокилометраж увеличился на 21,2% по отношению к февралю предшествовавшего года и составил свыше 17,7 млн ткм.

Понравился материал?

Подпишитесь на дайджест "Главное за неделю" от ATO.RU и не пропустите ничего важного!
Авторские материалы из первых рук в вашем почтовом ящике!

Подписавшись на бюллетень и заполнив данные о себе, вы можете принять участие в розыгрыше призов или получать эксклюзивный анализ авиаперевозок от ATO.RU!
Бюллетень "Главное за неделю":


Тематические бюллетени ATO.RU >>

АТО-телеграф

2025-02-06 15:30
2025 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.